Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ПАМЯТКА КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ

 

ПАМЯТКА КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ

 

Требования к записям

в разделе «Организационно-воспитательная работа»

 

  1. Записывается тема и форма проведенного мероприятия (н-р, классный час «Путешествие в Страну невеж», информационный час «Обзор событий за неделю»).
  2. В случае участия в общешкольном, городском, районном мероприятии запись оформляется следующим образом «Организация участие в районном  празднике, посвященном …»
  3. Подготовка к проведению классного мероприятия, на которое отводится 1 час, включает 45 минут (урок) + 15 минут на подготовку. Запись «Подготовка к проведению…» может использоваться в случае проведения открытого или общешкольного мероприятия.
  4. Проведение выездной экскурсии оформляется следующим образом: «Организация и проведение экскурсионной поездки в г.п. Мир» - 2 ч., время, которое выходит за рамки отведенного времени, учитывается индивидуально на страничке, где отмечается работа, выходящая за рамки организационно-воспитательной работы (у ЗДВР).
  5. В случае участия детей в кинолектории, запись оформляется следующим образом: «Просмотр и обсуждение (кино-) видеофильма на тему «Здоровый образ жизни» -   1 ч.
  6. Индивидуальная работа с родителями учащихся (указывается тема (н-р, индивидуальные консультации с родителями по вопросам успеваемости) или указывается, с какими родителями проводилась работа (н-р, посещение семей Иванова И., Петрова А.). В плане воспитательной работы у классного руководителя должны быть отмечены тема и родители, с  которыми проводилась работа. Формы работы: беседы, консультации, родительские встречи, посещения и т.д. (!!! Никаких консультаций по телефону)
  7. Учета бесед по охране жизни и здоровья учащихся в классном журнале (для старших классов). Записи оформляются следующим образом: Беседа «О правилах поведения во время экскурсионной поездки», беседа «О правилах безопасного поведения на водоемах» и т.д. В первый учебный день каждой учебной четверти проводятся «Уроки безопасности» (запись на страничке «Организационно-воспитательная работа»), в последний учебный день каждой четверти проводятся беседы о правилах поведения детей на каникулах. Обязательно проводятся беседы о правилах поведения во время проведения уборки территории.
  8. Каждый третий четверг месяца проводится «Единый день знаний ПДД» с указанием формы и тематики проведенного мероприятия.
  9. Все записи в журнале должны дублироваться в планах воспитательной работы у классного руководителя.
  10. На каникулах классным руководителем проводится работа согласно тарификации.

 

Разделы сайта