Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Деятельность в сфере военно-патриотического воспитания

15 февраля учащиеся школы посетили кинотеатр, где посмотрели фильм "15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана". Также ребята посетили военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова и совершили обзорную экскурсию по городу Дрогичин. В ходе экскурсии, директор музея Граник С.В. рассказал ребятам о  страшных преступлениях против белорусского народа, которые были совершены фашистами в годы Великой Отечественной войны

раскрыть » / « свернуть
09.02.2024

Встреча учащихся и педагогов с военным комиссаром Дрогичинского района

В рамках декады военно-патриотических дел в школе состоялась встреча учащихся и педагогов с военным комиссаром Дрогичинского района подполковником Олегом Петровичем Андрощуком.
В ходе встречи Олег Петрович  провел военно-профессиональную ориентацию старшеклассников, разъяснил порядок приема в учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» и военные факультеты высших учебных заведений страны, а также провел беседу с ребятами о патриотизме и любви к своей Родине!

раскрыть » / « свернуть
11.01.2024

Встреча с председателем Дрогичинского районного общественного объединения ветеранов войны в Афганистане

В школе прошла встреча с председателем Дрогичинского районного общественного объединения ветеранов войны в Афганистане Зайцем Николаем Николаевичем. Он поделился с учащимися своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. Ребята с удовольствием слушали воспоминания Николая Николаевича и задавали ему вопросы на интересующие их темы. В завершение мероприятия ветеран призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее надежными защитниками.

раскрыть » / « свернуть
11.12.2023

Уборка снега возле могилы Р.М. Боричевского

Учащиеся 11 класса, совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию В.П. Кочиком, навели порядок возле могилы Романа Михайловича Боричевского

раскрыть » / « свернуть

Посещение ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Учащиеся школы совершили экскурсию в ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В рамках экскурсии посещена экспозиция "Музей войны-территория мира". Также с целью формирования у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности и пропаганды безопасных условий проживания для учащихся была организована экскурсия в Центр безопасности МЧС г. Бреста.

раскрыть » / « свернуть
16.11.2023

Посещение военно-исторического музея имени Д. К. Удовикова г. Дрогичина

Сегодня,16 ноября, учащиеся посетили  военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова, где ребятам рассказали о печальных событиях тех тяжелых лет. Несмотря на то, что с тех трагических событий прошло уже много десятилетий, по-прежнему не снижается интерес у самых разных поколений к истории нашей Родины и подвигу нашего народа во время Великой Отечественной войны.

 

раскрыть » / « свернуть
09.11.2023

Акция " От памятника к памятнику"

С целью воспитания любви и уважения к своей стране, к истории и наследию малой Родины учащиеся 10 класса приняли участие в акции «От памятника к памятнику». В ходе данной акции ребята  навели порядок возле памятников погибшим землякам во время Великой Отечественной войны в д. Заклетенье, д. Завершье и д. Кокорица.

раскрыть » / « свернуть
28.10.2023

Посещение экспозиции "Геноцид белорусского народа"

В рамках 6-го школьного дня учащиеся ГУО "Опольская средняя школа" посетили экспозицию, посвященную геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Учитель истории Роман Викторович Чайковский познакомил присутствующих с материалами выставки. Ребята смогли еще отчетливее осознать трагедию белорусского народа и понять, что такое никогда не должно повториться на нашей земле.

раскрыть » / « свернуть
26.10.2023

Посещение комнаты памяти воинов-интернационалистов

Учащиеся школы посетили комнату памяти воинов-интернационалистов в ГУО "Средняя школа №1 г. Дрогичина". Музейная комната хранит личные вещи воинов-афганцев, документальные материалы, исторические сведения об афганских событиях. И память о тех, чья жизнь оборвалась в Афганистане. В ходе экскурсии учащиеся получили не только знания о войне в Афганистане, но и эмоционально прониклись событиями тех лет. Сохранение исторической памяти поколений играет большую роль в формировании гражданского самосознания, в сохранении традиций предков, а также духовной и исторической связи поколений.

раскрыть » / « свернуть
05.10.2023

Посещение выставки "Вспоминать больно"

Сегодня учащиеся школы посетили комнату памяти воинов-интернационалистов в ГУО "Средняя школа №1 г. Дрогичина". Музейная комната хранит личные вещи воинов-афганцев, документальные материалы, исторические сведения об афганских событиях. И память о тех, чья жизнь оборвалась в Афганистане. В ходе экскурсии учащиеся получили не только знания о войне в Афганистане, но и эмоционально прониклись событиями тех лет. Сохранение исторической памяти поколений играет большую роль в формировании гражданского самосознания, в сохранении традиций предков, а также духовной и исторической связи поколений.

раскрыть » / « свернуть

Экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси

С целью расширения знаний о своей Родине, о достопримечательностях города Минска, учащиеся ГУО "Бездежская средняя школа" посетили удивительное сооружение архитектуры, современное достижение города, белорусский бриллиант – Национальную библиотеку Беларуси.

раскрыть » / « свернуть

Экскурсия в мемориальный комплекс "Хатынь" и Музей памяти жертв белорусского народа

Учащиеся ГУО "Бездежская средняя школа" посетили  мемориальный комплекс "Хатынь" и Музей памяти жертв белорусского народа. В Хатыни воплощены в гранит и бронзу мужество и героизм белорусского народа. Ребята еще раз осознали, ценой какой борьбы, страданий и жертв завоевано счастье мирной жизни в наше время. Пламя Хатыни обжигает сердца, напоминая о священном долге каждого — беречь мир и покой на родной земле, не допустив повторения ужасов войны.

раскрыть » / « свернуть

Акция "Помощь ветерану"

В ГУО "Бездежская средняя школа" прошла акция "Помощь ветерану".  Учащиеся 11 класса навели порядок на территории возле дома ветерана Великой Отечественной войны Макаревича И.П. Ребята поблагодорили ветерана за его подвиг и пожелали ему долгих лет жизни. К сожалению, сегодня

ветеранов войны остается все меньше. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, - это главная задача подрастающего поколения.
раскрыть » / « свернуть

Акция "Обелиск"

10.04 В рамках организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию в школе прошла акция "Обелиск". Учащиеся 11 класса ГУО "Бездежская средняя школа" вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Морозом А.А. наводили порядок на территории возле памятников погибшим во время Великой Отечественной войны.

Акция "Обелиск" – не просто желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.
раскрыть » / « свернуть

Экскурсия в ГУ "Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой", музей железнодорожного транспорта и Центр безопасности МЧС

24.03.2023г. учащиеся школы совершили обзорную экскурсию по территории ГУ "Мемориальный комплекс  Брестская крепость-герой". Это по-настоящему великое место, овеянное воинской славой. Место ставшее на многие годы примером стойкости, отваги и безграничного мужества. Мы должны всегда помнить о событиях тех страшных дней. Затем посетили удивительный музей техники, посвященный всему, что касается железнодорожного транспорта и дорог.  И в заключение ребята побывали  в Центре безопасности МЧС. Деятельность заведения ориентирована на обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования средствами индивидуальной защиты и многое другое. Познавательная и интересная экскурсия, в процессе которой ребята виртуально погрузились в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации.

 

раскрыть » / « свернуть

Акция "Ветеран живет рядом"

В рамках акции "Ветеран живет рядом" учащиеся школы навестили ветерана Великой Отечественной войны Макаревича Ивана Поликарповича, поздравили с Днем защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. С каждым годом, с каждым днем уходят от нас те, кто знает о кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны не по книжкам или кинофильмам. Они уходят не в небытие, а в вечность. Мы же должны сделать все возможное, чтобы их подвиги на фронте и в тылу не были забыты.

раскрыть » / « свернуть

Посещение комнаты памяти воинов-интернационалистов

В рамках месячника военно-патриотического воспитания учащиеся 9 класса посетили комнату памяти воинов-интернационалистов в ГУО "Средняя школа №1 г. Дрогичина". Экскурсию по музею для учащихся проводили юные экскурсоводы, девочки 8 класса, которые рассказали о  военных событиях, помогли ребятам глубже проникнуться атмосферой  далеких и трагических событий.

раскрыть » / « свернуть

Профориентационная беседа с учащимися 11 класса

Курсант 4 курса военно-транспортного факультета белорусского государственного университета транспорта Немшон Илья  провел профориентационную беседу с учащимися 11 класса.

раскрыть » / « свернуть

Курсанты Могилёвского института милиции провели профориентационную беседу

Наши выпускники, курсанты Могилёвского института милиции Сапрыкин Данила и Кукса Владислав провели профориентационную беседу и увлекательно рассказали о поступлении,учебе, повседневном быте курсантов. раскрыть » / « свернуть

Встреча с воином-интернационалистом Богушем Валерием Ивановичем

24.01.2023 г. Состоялась встреча  учащихся ГУО"Бездежская средняя школа" с воином-интернационалистом Богушем Валерием Ивановичем, который рассказал ребятам о службе в Афганистане, о жизни воинов в то время, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. В завершении мероприятия он призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее надежными защитниками.раскрыть » / « свернуть

Урок Памяти "Память и боль белорусской земли"

09.12.2022 г. В ГУО "Бездежская средняя школа" совместно с сельским Домом культуры аг. Бездеж  прошел урок Памяти "Память и боль белорусской земли", посвященный Дню памяти жертв геноцида. Мы и  наши дети знают, что  Великая Отечественная война оставила белорусскому народу тяжелое наследие – память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма. Мы никогда не смиримся с ужасом родителей, на глазах у которых умирали дети. Нам никогда не забыть страх и беспомощность ребенка, ищущего защиты у взрослого и не понимающего, за что отнимают у него жизнь.

раскрыть » / « свернуть

Галина Павловна Брок-Бельцова посещает музей народного творчества "Бездежский фартушок"

Учащиеся нашей школы тепло встретили Галину Павловну Брок-Бельцову,уникальную личность, единственную ныне живущую в мире женщину-штурмана пикирующего бомбардировщика ПЕ-2

раскрыть » / « свернуть

Встреча учащихся школы с офицерами 61-й истребительной авиационной базы г. Барановичи

В школе прошла встреча с офицерами 61-й истребительной авиабазы г. Барановичи совместно с военным комиссаром Дрогичинского района О.П. Андрощуком. Темы профориентации, патриотизма, защиты нашей Родины и поддержания мира в стране красной нитью проходили в беседах офицеров с ребятами

раскрыть » / « свернуть

Уборка памятников в рамках акции "Обелиск"

Учащимися школы в рамках акции "Обелиск" проведена уборка памятников погибшим во время ВОВ в д. Заклетенье, аг. Бездеж, могила Боричевскаго Р.М., а также памятного знака геодезического пункта дуги Струве.раскрыть » / « свернуть
28.04.2022

Посещение учащимися 4 и 9 классов выставки "Вспоминать больно", размещенной в музее партизанской славы им. Д.К. Удовикова

раскрыть » / « свернуть
21.04.2022

Посещение учащимися 4-7 классов выставки "Вспоминать больно", размещенной в музее партизанской славы им. Д.К. Удовикова

раскрыть » / « свернуть

Посещение учащимися 9-11 классов выставки "Вспоминать больно", размещенной в музее партизанской славы им. Д.К. Удовикова

раскрыть » / « свернуть

Посещение учащимися 3-8 классов выставки "Вспоминать больно", размещенной в музее партизанской славы им. Д.К. Удовикова

раскрыть » / « свернуть

Встреча учащихся школы с военным комиссаром района Андрощуком Олегом Петровичем

раскрыть » / « свернуть
11.02.2022

Встреча учащихся школы с курсантом УО "Военная академия Республики Беларусь" Давыдовым Романом Сергеевичем

раскрыть » / « свернуть

Встреча учащихся школы с воином-интернационалистом Зайцем Н.Н.

раскрыть » / « свернуть

Профориентационная беседа со студентом Гомельского государственного университета транспорта Немшоном И.Г.

раскрыть » / « свернуть

Встреча учащихся школы с курсантом УО "Военная академия Республики Беларусь"

раскрыть » / « свернуть
20.01.2022

Экскурсия в комнату-памяти воинов-интернационалистов ГУО “Средняя школа №1 г. Дрогичин” и РОЧС г. Дрогичина

раскрыть » / « свернуть
08.12.2021

Экскурсия в военно-исторический музей имени Дмитрия Карповича Удовикова

раскрыть » / « свернуть
06.12.2021

Экскурсия в центр безопасности МЧС г. Бреста

раскрыть » / « свернуть
03.12.2021

Экскурсия в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

раскрыть » / « свернуть
08.11.2021

Встреча учащихся школы с военным комиссаром района Андрощуком Олегом Петровичем

раскрыть » / « свернуть
06.10.2021

Наведение порядка на местах захоронений жертв Великой Отечественной войны

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта